Консультации / Неврология

Межпозвоночные грыжи

Здравствуйте! Меня зовут надежда, мне 21 год! В октябре 2015 года мне резко вступило в спину, отдало в ноги. Боли были сильные, днем ходила потихоньку, а к вечеру только лежала. Врач приписал делать уколы, прокола 10 уколов алфлутопа, пропила кучу таблеток, результат-утихла немного боль. В декабре 2015 года делали 4 укола по методу герасимова. Сделала мрт-2 грыжи (заключение мрт приложила). Сейчас стала неметь тыльная сторона правой стопы. Нерв отдает в ноги, руки. Очень больно нагибаться, не могу долго сидеть, стоять. Когда начинаю нервничать, боль обостряется. Подскажите, пожалуйста, что делать чтобы боли были меньше, какие физические упражнения можно делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по описанию, все непросто. Попробуйте блокады в сочетании с ВТЭС - внутритканевой электростимуляцией. Упражнения - все для растяжения позвоночника. Но очень осторожно, речь идет о грыже диска, которую при неэффективности консервативного лечения, придется убирать хирургически. С уважением, доктор Малахов И.Ю.