Консультации / Неврология

Онемение конечностей лица языка

Здравствуйте! Мне 20 лет. В последнее время, наверное года полтора назад заметил, что в транспорте(машина) становится очень плохо. По началу это было редко, сейчас гораздо чаще, а последний случай был вовсе ужасным. Онемевало лицо, руки, ноги, язык, помутнение в глазах и учащенное сердцебиение и боли в сердце. Все эти симптомы были не сильно выражены и не очень длительные, если и онемевало, то слегка, а проходило быстро, достаточно было просто остановится и подышать. Но последний случай был серьезнее! Началось все так же с легкого онемевания(по всему телу покалывания начиная с лица) затем стало учащаться сердцебиение, появилась головная боль, помутнение в глазах, а потом затвердели пальцы рук(выпрямились, одеревенели) и никак не получалось их согнуть или пошевелить ими. Тоже самое с мышцами лица, губы вытянулись, затвердели, я не мог ими шевелить и не получалось их расслабить. Язык тоже одеревенел. Ноги онемели, но двигательные функции не были потеряны, если только ступни. Потом я на некоторое время потерял сознание(около минуты или минута). В общей сложности это состояние длилось(если учитывать с самого начала проявления симптомов) минут 10-15, если не больше. Когда все это закончилось очень сильно болела голова и сердце(жение в области сердца и покалывания) состояние было тревожным(паника, страх). Было тяжело реагировать на то, что говорили люди, которые находились со мной(ощущение будто я их не понимал) восприятие цвета окружающего было другим, все казалось серым или в цвете сепии. Что это может быть? К какому врачу нужно обращаться?
Добрый день. Панические атаки. Нарушения восприятия - дереализация. Этот симптом тоже бывает не так редко. Необходимо обратиться к психиатру, работающему с амбулаторными пациентами. Основные методы лечения - приём антидепрессантов курсами и когнитивно-поведенческая психотерапия. При подозрении на состояния, которые могут спровоцировать такие приступы - патология дыхательной системы, щитовидной железы, сердца, проводится обследование в необходимом объёме. Желаю вам здоровья.