Консультации / Терапия

Некомфортные ощущения между пальцев

Здравствуйте! Мне 25 лет, очень чолнуют некомфортные ощущения между пальцев рук и ног ( чаще всего ног). Возникают эти ощущения восновном ближе к ночи. Это довольно тяжело описать, потому что совершенно странные ощущения... Обязательно хочется щёлкнуть пальцами и раздвигать на сколько это возможно в стороны, как будто там стягивает что ли или мало места... Так же на мизинцах хочется приподнять сбоков ногти... Это правда очень странно и я не понимаю к кому обратиться и болезнь ли это вообще. Может вы что-то подскажите? Заранее спасибо, с уважением.
Здравствуйте! Если исключена инфекционная причина, например, грибок, то возможно эти ощущения связаны с полиневропатией в результате гиповитаминоза В1. Попробуйте курс витамина В1 в инъекциях. По 1 амп. (40-50 мг) ежедневно внутримышечно 10 дней. В1 в таблетках или драже менее эффективен, но если нет возможности сделать его в/м, можно принимать поливитамины группы В внутрь.