Консультации / Отоларингология

Гайморит

Гайморит.. Простыла, болело горло, потом заложенность и появился насморк -вначале слизистые . А потом все темнее, желто-кровянистые выделения, капаю сосудосуживающие. Синупрет.. Кукушки три сделала в санатории .. Дома сделала снимок гайморит двухсторонний. Слева-наполовину, справа полностью гной. И лобный синусит справа на 1/ 3. Колю антибиотик цефтриаксон, промываю долфином. Слева выходит много выделений кровянистсо желтых, справа- ничего.. Неужели надо делать прокол? Как без него обойтись?
Порой это просто необходимо! Видимо, соустье пазухи не работает. А сосудосуживающие капли порой пролонгируют выздоровление. Нельзя ими злоупотреблять!