Консультации / Педиатрия

Тень средостения на снимке

Здравствуйте! Дочке 5 лет. На рентгеновском снимке выявлено - тень средостения расширена справа на уровне сосудистого пучка с четким контуром. Кто сталкивался с таким? Что может давать эту тень? Какие дополнительные обследования необходимо сделать и к какому врачу обратиться? Педиатр только посоветовал сделать узи сердца. С сердцем все в норме.
Добрый день! Это может быть последствием остаточного воспаления в дыхательных путях, в органах пищеварения, сердце. Нужно видеть снимок, без этого мне остается только гадать. Здоровья Вам!