Консультации / Педиатрия

Температура после первой АКДС

Добрый день, нам 4,5 месяцев. Вчера утром нам сделали первую прививку акдс, у нас поднялась температура 39,2, и появился сильный озноб, ниже 38,6 не падает. Подскажите пожалуйста, является ли это нормой?
Добрый день! До 3 дней - норма, но если температура будет повышаться более длительное время, то нужно будет подключать антибиотик, так как это признак того, что на фоне прививки развилось ОРВИ. Здоровья Вам!