Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте!У меня проблема с кожей лица,на протяжении 4 месяцев я пытаюсь избавиться от прыщей.Началось все с высыпания на лбу,которое сопровождалось задом и было скорее всего обусловлено реакцией на шерсть.Затем эти бесцветные высыпания стали воспаляться.В нашем городе проблемно найти хорошего врача,но все таки я пошла к косметологу,которая сделала мне чистку,назначила базирон,таблетки бифиформ и пентовит.Я их пропила,но эффекта ноль.Помимо этого мазала метрогилом,салициловой мазью,умываюсь ромашкой иногда.В течении недели не ем сладкого,мучного,жирного. Но периодически все равно прыщи появляются и заживают очень долго.В основном,это подкожные воспаленные прыщи.Скрабом не пользуюсь,утром и вечером умываюсь гелем для проблемной кожи,вытираюсь только одноразовыми салфетками.Подскажите,как справиться с проблемой?Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания, которые в настоящее время у Вас на лице, не связаны с аллергией или реакцией на шерсть. Применяйте гели с прямым антибактериальным эффектом, например, клиндамицин (Клиндатоп, Далацин). Очищайте кожу лица с помощью гелей для умывания аптечных марок с AHA-кислотами (Урьяж, Ля рош Посе, Биодерма). Коротким курсом можно применять системно антибиотики тетрациклинового ряда. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова