Консультации / Хирургия

Укус после домашнего кота

Укусил домашний кот за щеку. Всего ранок 4. Сразу же после укуса промыла рану с мылом и обработала пероксидом водорода. На следующий день только 2 из 4 ранок опухли. В них содержится гной, так как при надавливании он выходит оттуда. В этом случае я проконсультировалась с хирургом и он назначил мне делать компрессы из диоксидина. Еще я на ночь на эти укусы сделала повязку с мазью вишневского, от которого на следующий не было облегчения. Посоветуйте пожалуйста дальнейшие действия. Стоит ли применять примочки из диоксидина? Если использовать мазь, то какую?
К вопросу приложено фото
Мне кажется повязки с диоксидином могут быть не очень эффективны в Вашей ситуации. Возможно целесообразней использовать полуспиртовые повязки с левомеколем. В некоторых случаях при укусах кошкой показано назначение антибиотиков.