Консультации / Отоларингология

Фарингит

Виктор николаевич,здравствуйте. Проблема со здоровьем следующая: 18 марта были первые симптомы простуды, жаложенность носа, першение в горле-боль была первые 3 дня, потом только покраснение. Повышение температуры до 37.6. Неделю были сопли,прозрачные головная боль,слабость. Открыли больничный на 15 дней,сегодня выписали. Пила антибиотик,сегодня прописали еще один. Диагноз фарингит,острый синусит неуточненный. Меня выписали но у меня до сих пор тмеператрура 37.5 Макс,может утром быть ниже. За все время болезни только 1 раз была 37. Общее состояние улучшилось,но я переживаю из-за своей субфебрильной температуры. Скажите ,пожалуйста ,у меня могут быть осложнения ,учитывая что я не долечилась?Да и лимфоциты у меня повышены 63.3. Заранее спасибо!
В данном случае так может проявляться хронический тонзиллит, либо, что более вероятно, не вылеченный синусит. Тогда, возможно, нужна будет пункция гайморовой пазухи.
Консультация врача отоларинголога на тему «Фарингит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.