Консультации / Хирургия

Аппендицит инфильтрат

Добрый день! Дочери 11 лет. На фоне переносимого орви поступили в больницу с болями в животе. Первый диагноз - флегмонозный аппендицит. На следующий день после срочной операции. Назначают гентамицин - держится температура, сохраняются боли в животе. Врачи объясняют - воспаление области вокруг удаления аппендикса. Вторым курсом назначены метрогил в/в и цефотаксим. Наблюдается положительная динамика, но все таки боли и температура есть, а так же при пальпации ощущается уплотнение, хоть и меньше чем в начале второго курса терапии. Третьим курсом назначен ципрофлоксацин, после трех дней, я как мама не вижу дополнительных изменений в лучшую сторону. Остается как было в конце второго курса антибиотиков. Вопрос: каких назначений ожидать далее, если третий курс не даст положительных результатов? На что обратить внимание? К чему готовиться волнующейся маме?
Добрый день. К сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос, не видя ребенка, не имея результатов анализа крови и данных УЗИ.