Консультации / Эндокринология

Ком в горле щитовика

Добрый день, мне 36лет. У меня была гиперплазия эндометрия, делали чистку, потом врач назначила анализы, по эндокринологии (сдавала в 09 декабря 2016) повышен эстрадиол -91 показатель, врач назначила пить 4 месяца д.Фастон с 11-25 день цикла по 2 табл в день. Пью четвертый месяц его, последние 4дня ком в горле (наверное щитовидка), подскажите что мне делать, идти к эндокринологу и просить узи щитовидки или опять сдавать кровь на гармоны щитовидки ? Может ли это быть от дюфастона? Что мне попить, чтобы ком убрать? Показатели остальные в норме (прогестерон 0,2 , пролактин общий 6,75, тестостерон общий 0,78, лютеинизирующий гармон 3,87, т3 свободный 3,07, т4 свободный 0,94, тиреотропный гармон 1.4235, Антитела к тиреоглобулину 1,38 , антитела к тиреопероксидазе 0,35, андрогенный статус (тестостерон общий 0,78).
К вопросу приложено фото
Добрый день! Жалобы с приемом Дюфастона не связаны. Также маловероятно, что обусловлены патологией щитовидной железы (визуально по фото она не определяется). Выполнить УЗИ лишним не будет, чтобы исключить увеличение ее объема. Другими причинами могут быть проблемы желудочно-кишечного тракта. Стоит обратиться к терапевту. С уважением, Анастасия Александровна