Консультации / Логопедия

Ребёнок умеет говорить все буквы но забывает

Девочке 4 года и 10 месяцев. Она может и умеет выговаривать все буквы, но в процессе речи забывает это делать, особенно ш и ж, ч. Когда мы её поправляем, говорит правильно. Скажите, консультация с логопедом поможет? Или надо просто тренироваться?
Здравствуйте. Конечно, поможет! Вам покажут упражнения, дадут специально подобранные скороговорки и чистоговорки, объяснят, как помочь ребенку научиться дифференциировать звуки. А дома все это просто закрепите. Удачи!