Консультации / Гастроэнтерология

Диагноз по ФГДС

Здравствуйте, у меня лет 6 назад был панкреатит, после лечения периодически соблюдал диету,ничего не беспокоило. Но месяца 2 назад у меня появилась тяжесть в желудке и после каждого приема пищи диарея, иногда была изжога,последнюю неделю держится температура- 37; 36,9.С данными симптомами обратился к участковому терапевту,которая направила на сдачу анализов-кровь,моча; к кардиологу; на флюорографию. После сдачи анализов,ничего не объяснив, лечащий терапевт назначила :смекта- 1параш. 2 Раза в день,активированный уголь- по 2 таб. 3 Раза в день,панкреатин- по 2 таб. 3 Раза в день.Сегодня прошел фгдс, вот результаты: слизистая пищевода резко гиперемирована,от 35 см на всех стенках имеются продольные эрозии,кардия широко зияет,на 36 слизистая утолщена,ранимая .Диафрагмальная перетяжка прослеживается на 39 см,имеется рефлюкс,пролапс слизистой желудка.Желудок средних размеров, сожержит большое количество слизистого секрета,слюну.Складки в теле продольные,высокие,полностью не расправились,перистальтика поверхностная.Вялая.Слизистая утолщена,резко гиперемирована с множеством эрозий различной формы,склонных к слиянию с фибрином. Привратник широко зияет.Луковица дпк вытянута,слизистая гиперемирована, утолщена с множеством эрозий до в \горизонтальной части.Складки нисходящего отдела частые,высокие, слизистая ярко-розовая,область бдс не изменена.Заключение: грыжа под.Хр.Эзофагит 2ст.Хр. Гастрит с множеством эрозий,выраженное обострение.Эрозии лдпк. Бульбит,обострение.Из антрума взята биопсия. Скажите пож-та достаточно ли того что я принимаю в связи с моей картиной болезни? Что дальше мне делать,как питаться и какую соблюдать диету? Заранее спасибо за ответ
Диета строгая на протяжении 2 недель (исключаются наваристые супы, все свежие овощи и фрукты (можно только в приготовленном виде), все острое, соленое, маринованное, копченное, свежий хлеб, газированные напитки), через 2 недели немного расширять диету по самочувствию. Лечение: контролок 40мг 2 р/д 10 дней, потом 40 мг утром натощак 1 мес, потом 20 мг утром еще 2 недели, викалин (вис-нол, гастронорм, де-нол) 1 таб 3 р/д до еды 1 мес, мотилиум по 1 таб 3 р/д 1 мес. По результатам биопсии - ?