Консультации / Травматология и ортопедия

Частичное повреждение разгибателя 3й фаланги

Дочь споткнулась о ступеньки и упала попав рукой в окно получила колото резаную рану основной фаланги 3го пальца . В ране было видно повреждение сухожилия , что и подтвердил и на травмпункт диагностировав "колото-резаная рана проксимального конуса основной фаланги 3го пальца левой кисти , с частичный повреждение сухожилия разгибателя пальца " на следущий день я настоял на госпитализации ребенка , но врачи утвирждают что сшивать сухожилия нет необходимости ! Все бы нечего если бы мая супруга в день травмы не стала свидетелем разговора молодого врача который провадил осмотр и окозание первой помощи в травме "я зашил рану , но сухожилие держится на волоске что мне делать " после этого дочери наложили лангет . Вопрос в следующем какое исследование надо провести что бы узнать в каком действительно состоянии находится сухожилие ?
Здравствуйте! Обычно делается узи сухожилия, но если хирург увидел в дне раны сухожилие, то вполне мог оценить состояние.
Консультация врача травматолога на тему «Частичное повреждение разгибателя 3й фаланги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2016
О консультанте
Специализация