Консультации / Педиатрия
Эритроциты в моче
Здравствуйте, моей дочери 7 лет. С 1,5 лет в моче наблюдается повышенное количество эритроцитов (в среднем 7-9тыс. В анализе по нечипоренко). Узи почек, сосудов почек, мочевого пузыря патологии не выявило. Ребенок ни на что не жалуется. Нам никакой диагноз поставить не могут. О чем может свидетельствовать такое количество эритроцитов в моче?

Здравствуйте! Такой анализ может быть признаком какого-то невоспалительного заболевания почек, например, гематурической формы гломерулонефрита. Для исключения всего этого состояния прравильнее всего обратиться к нефрологу.