Консультации / Отоларингология

кашель

здравствуйте моей дочери 10лет она простудилась и простуда сопроводилась кашлем сухим при этом ещё и горло красное в аптеке мне от кашля посоветовали сироп гербион можно у вас спросить чем хорош этот сироп и можно ли его давать ребёнку без назначения врача??? заранее спасибо
Во-первых, необходимо показаться педиатру - гербион эффективен при проблемах с бронхами, а красное горло само по себе может давать сухой кашель. Но при раздражении именно горла сиропы от кашля не дают никакого проку - проще и эффективнее применять полоскания. Иными словами, вам необходимо сначала выяснить, является ли причиной кашля красное горло или же проблема и в самом деле в бронхах. Но для этого необходим как минимум осмотр педиатра