Консультации / Педиатрия

Грудничок 4 5 месяца редкий стул подскажите что делать

Добрый день у моего малыша стал редкий стул.Ждала максимум 4 дня,задержка его не беспокоила после этого ставила свечи глицериновые, стул при этом выходил как сметана коричневого цвета с белыми вкраплениями.Везде читаю что для малыша на грудном вскармливании может быть норма и 1 раз в 7 дней, что молоко практически все усваиваетя. .Но при дефекации кол-во стула было много.Прочитала что это возможно тест организма на максимальное давление и количество кала, но подруга напугала тем что задержка более 2х дней влечет за собой отравление организма. Подскажите как быть и что делать?
Здравствуйте! Я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Грудничок 4 5 месяца редкий стул подскажите что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.