Консультации / Стоматология

Пахнет зуб

Здравствуйте. Года 2 назад сделала зуб ( 7ой слева). Зуб был очень запущенный, но врач рентген не сделал, вроде был пульпит хронический (могу ошибаться). Нерв удалил, все почистил, запломбировал. Раньше не обращала внимания, но вдруг почувствовала неприятный запах от этого зуба. Потрогала зуб, понюхала палец, пахнет просто ужасно. Но зуб не болит, кариеса нету нигде на нем, десна вроде тоже в порядке, гноя не выделяется. Зубы чищу каждый день по 2 раза. Пользуюсь зубной нитью. В чем может быть причина? Нужно ли сделать рентген?
Здравствуйте. Да, надо сделать рентген.
Консультация врача стоматолога на тему «Пахнет зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.