Консультации / Офтальмология

Нет слез

Здравствуй. Моему сыну 4,5 года. У нас при плаче нет слёз. Глазки намокают, появляется насморк, но сами слёзы не текут. Конъюнктивитом болели максимум 2 раза. Глаза не чешет. На всех осмотрах врачи говорили что всё хорошо. Что с моим ребёнком?
Здравствуйте! Отсутствие слез у 4-хлетнего ребенка может быть обусловлено нарушением работы слезных желез. Нужно провести обследование. Покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте на консультацию к нам.
Консультация врача офтальмолога на тему «Нет слез» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.