Консультации / Стоматология

Последствия сложного удаления

Добрый день. Неделю назад мне делали сложное удаление (нижний зуб мудрости в паре с семеркой) после удаления естественно образовалась большая лунка. Получилось так, что образовалась "сухая лунка" я обратилась тут же к стоматологу, он промыл и положил губку с лекарством, сказал "рассосется". И вот что происходит губка почти рассосалась, болей, покраснений, отечности и температуры нет. Мой вопрос: когда губка окончательно рассосется возможно ли какое нибудь воспаление (при тщательном гигиеническом уходе: чищу зубы, делаю антисептические ванночки с хлоргексидином) и нужно ли снова идти к врачу чтобы положил еще лекарство?
Доброго дня! У Вас все в порядке, воспаления нет. Хорошая гигиена это хорошо. Губка рассосаться и должна была. Лекарство Вам больше не понадобится, но это на усмотрение лечащего врача. Рекомендую сходить на консультацию. Не болейте!