Консультации / Терапия

Как правильно сдать общий анализ мочи Несколько вопросов у меня возникло

1) Сегодня я пила газированный лимонад, а завтра мне сдавать утром мочу (срединную порцию). Стоит ли сдавать мочу завтра или лучше позже? 2) Перед сном выпила стакан воды, эта жидкость как я понимаю будет перерабатываться за ночь и утром я сходив в туалет эту утреннюю переработанную за ночь мочу сдам на анализ, я правильно поняла?
Добрый день. Сдавать можно спокойно на следующий день. Нет, совершенно не обязательно, почки работают абсолютно по другому: вода не поступает к ним сразу, фильтрация и получение мочи происходит путем фильтрации крови, проходящей через клубочковый и канальцевый аппарат почек, поэтому никакого отношения выпитая накануне вода к анализу мочи не имеет.