Консультации / Педиатрия

Вред мобильного телефона в выключенном состоянии для мозга ребенка в классе

Добрый день! Родители нашего класса обеспокоены тем, что у 28 учеников второго класса имеются мобильные телефоны и в общей массе это негативно воздействует на мозг каждого ребенка. Так ли это?! И если мобильный ребенка выключен он все равно опасен для мозга?!
Добрый день! Нет, это не так. Дозы излучений четко измеряются и просчитываются для того, чтобы быть безопасными даже при большом скоплении детей. Да, излучение есть, несомненно, но о патологическом действии на мозг не может быть и речи, это преувеличение. Здоровья Вам!