Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб лучезапястного сустава.

Здравствуйте. Мне 16 лет. За последний год у меня уже 5 раз был ушиб лучезапястного сустава. Ситуация практически одна и та же: при падении выставляю руки, а точнее запястья, в результате чего они резко сгибаются. Но обычно нагрузка приходится на одно запястье. Не могли бы вы назвать причину частых ушибов? Нужно ли как-то укреплять суставы? Заранее спасибо.
Причина ушибов - образ жизни (повышенная подвижность, спешка, неосмотрительность). Укрепление суставов от ушибов не защитит.