Консультации / Терапия

Возможны проблемы с почками

Девушка, 22 года, активно занимаюсь спортом. Анализ на креатинин показал 93. Давление 130/100, хотя всю жизнь было 120/70. В последнее время очень болела поясница, думала из-за большой нагрузки на спину на тренировках, мазала дип-релифом. 1-2 Раза в неделю пью ибупрофен, в качестве обезболивающего. Стоит ли бить тревогу и обследовать почки более тщательно при таком показателе??
Здравствуйте, Ольга! При интенсивных занятиях спортом уровень креатинина может быть незначительно повышен. Это связано с ускоренным белковым обменом в мышцах и является вполне физиологическим состоянием. А вот изменение артериального давления и боли в пояснице требуют особенного внимания: 1. Мониторинг АД 2 раза в день в течение недели. 2. Общий анализ крови 3. Общий анализ мочи Анализы сдавать после перерыва в 2 дня после тренировок