Консультации / Гинекология

Цитологическое исследование

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, заключение (причины данного результата) и, нужно ли записаться на приём к врачу-гинекологу? Цитологическое заключение результат: материал в большом количестве, более 20 000. Эктоцервикс - группы эндоцервикальных гландулярных клеток, пласты поверхностных и промежуточных клеток многослойного плоского эпителия на фоне бактериальной микрофлоры, скоплений лимфоцитов и муцина. Эндоцервикс - значительное число лимфоцитов, фибрин, пласты эндоцервикальных гландулярных клеток и клеток плоского эпителия на фоне бактериальной микрофлоры, скоплений лимфоцитов и муцина. Атипичных клеток нет\nilm. (The bethesda system, 2014). Цитологическая картина эктопии шейки матки. Цервицит, преимущественно хронический. Признаки папилломавирусной инфекции. Также обнаружен hpv 31
К вопросу приложено фото
Добрый день. Разумеется, вам необходимо лечение. Но прежде обследование придется пройти и вашему половому партнеру. Это обязательно, так как может потребоваться совместное лечение. Эктопия шейки матки в сочетании с ВПЧ является показанием к деструкции. Метод лечения определит ваш лечащий врач с учетом количества родов , репродуктивных планов и имеющихся возможностей в вашем медицинском учреждении. Обычно в таком молодом возрасте проводится лазерное воздействие. Но сначала назначаются средства санации ( гексикон), иммунокорректоры ( виферон) и влагалищные гели, например, кольпоцид.