Консультации / Отоларингология

Хрнический фарингит

Добрый день!Хотела бы узнать как вылечиться от хронического фарингита постоянно першение и кашель меня измучали, началось всё с очередной ангины с гнойниками потом воспалилась глотка я лечилась: гексорал, миромести, антибиотик-фактив,полоскание календула , прополис, и.т.д. морская соль с йодом , но першение так и не проходит((((я в панике , доктогр сказала что это долгий процесс и прописала мне только масло в нос капать витаон и ничего более ...неужели я никогда не выличусь(((((((Можно ли от него избавиться или это злой рок????
Добрый день! Да действительно лечение хронического фарингита достаточно долгий и сложный процесс! Оно заключается в профилактике обострений! Само заболевание вылечить нельзя! Учитывая что Вас сейчас беспокоит только першение, назначать противовоспалительные препараты Вам не стали! Сейчас нужно пользоваться маслом или эфирными маслами в ингаляциях а также полоскать глотку отваром Шалфея! Доброго здоровья!