Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

Здравствуйте, моей дочери 2года 6 месяцев. Рост 98 см, вес всегда держался 15,5. Но , почему-то за последнии 3 месяца резко увеличился на 2 кг, стал 17,5-17,8. Я не скажу что она очень полная, но все же меня это беспокоит. И я не могу понять почему так дочь набирает в весе, у нас есть ограничения к сладкому,не ест жирное, жареное копченое. Всякие колбасы и тому подобное ребенок не ест,, газировки не пьет (сама варю кампоты) фастфуд она тоже не ест. Ребенок очень подвижный.Может это какой сбой в организме? И если это так, то, что нужно делать?
Добрый день! Чтобы делать выводы, ребенка нужно обследовать, первым делом - сдать анализ на сахар, проконсультироваться с эндокринологом. Здоровья Вам!
сдали анализы на гормоны,на сахар,проконсультировались с эндокринологам,у нас все хорошо,А почему так набрала в весе не понятно все равно.
Значит, пока просто наблюдайте. Если рост веса сохраниться, нужно будет обследовать ЖКТ