Консультации / Отоларингология

Бактериологический посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из зева

Здравствуйте. Часто болит горло, редко повышение температуры до 37~37.2. Воспаление лимфоузлов на шее,ослабление иммунитета. Сдала анализ из зева. Расшифруйте , пожалуйста. Опасен ли для здоровья результат и нужно ли лечение антибиотиками? Их не выписали, но назначили лечение хлорофиллипт полоскание горла,граммидин нео . Устойчивость к антибиотикам ~доксициклин -s, эритромицин -s, ванкомицин -s. Str.Pyoqenes+++ s-линезолид, левофлоксацин
Данный патоген лишний раз подтверждает, что у Вас хронический тонзиллит. Особого смысла в общей антимикробной терапии нет. Возможно, когда-нибудь Вам придётся расстаться с гландами.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.