Консультации / Онкология

Продолжение таргетной терапии

У отца в августе 2014 обнаружили рак почки 4 степени, почку удалили, обнаружили метастазы в легких. Проведено лечение нексаваром (6 мес): рост остановился, но потом возобновился. Появился хронический болевой синдром, который пытались купировать кеторолом, потом трамадолом. Нексавар заменен на сутент, пропил курс на фоне ухудшения состояния (не встает, постоянная боль, истощение, рвота, гипертония, спутанность сознания и т.Д.). Трамадол на днях заменили на морфин, отец постоянно спит, состояние несколько улучшилось. Мы хорошо понимаем дальнейшее развитие событий, но тем не менее, стоит ли повторять курс сутента? Какое соотношение рисков и возможной пользы (продление жизни).
Здравствуйте. Данную ситуацию вряд ли получится решить дистанционно. Необходимо проконсультироваться с Вашим лечащим врачом для дополнительного назначения симптоматической терапии побочных эффектов от сутента.