Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Здравствуйте. Пол мужской. Мне 23 года, угревою болезнью страдаю с 15 лет. Постоянно выскакивают гнойные прыщи на лице, спине, плечах. Где появляется новый прыщ зона краснеет. Не ем сладкого, меньше мучного, жаренного, стало меньше. Пользование наружными средствами дают временный эффект. Живу в деревне. Когда учился посещал дерматолога, который выписывал болтушки. Я заметил что кожа наверное жирная. Бывает что они не появляются 3-7 дней, то потом резко может вылезти 5-10 новых.Как от их избавится ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Единственный способ терапии угревой болезни - это непрерывное лечение. Как правило, при Вашей картине, рекомендуют постоянное нанесение азелаиновой кислоты в виде крема и комбинированного препарата на срок 8-16 недель, содержащего, например, клиндамицин. Очищение два раза в день гелями для жирной кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова