Консультации / Неврология

Боли в пояснице

Дравствуйте, мне 39 лет.Родила 3 ребенка. После родов начала болеть спина, днем я себя чувствую хорошо, ничего не беспокоит, но ночью очень сильно болит поясница. Не могу спать на спине и животе. Сделала мрт. Заключение : дегенеративно - дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника в виде остеохондроза, с нарушением статики позвоночного столба. Протрузия диска l4-5. Артроз дугоотросчатых суставов. Наш невропатолог сказала, что ничего страшного. Назначила диклоберл №5, кетотоп №5, мидокалм 150, по 1т. 2 Раза день и физио ддт № 10. Чтобы исключить другие заболевания сделала узи малого таза и почек. Все в норме. Сама себе назначила анализы как при остеопорозе. Все в пределах нормы. Пока я не замечаю никаких изменений, даже после уколов. Можно ли применять лекарство типа хондроитин, или в моем случае нет необходимости. Поможет ли массаж или мануалист, потому что врач сказала, что это временный эффект. Сама делаю лфк, нашла упражнения в интернете. Подскажите, может мне сдать еще какие анализы. Или какое лечение другое. Что мне может помочь?
1. Хотите применять хондроитин – пейте, только учтите, что это хондропротектор, а все хондропротекторы – препараты без доказанного механизма действия. 2. Мануальная терапия не совсем показана – а вот массаж нужно проводить. 3. Не думаю, что Вам нужно проводить ещё какие нибудь анализы 4. Помочь может – а) подбор НПВС (их как минимум 4 группы) массаж, фто, вытяжение, лфк, гимнастика, тепловые процедуры, гидротерапия. Т.е. б) подобранная схема лечения.