Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте. Нам 3 месяца. Перед прививкой акдс педиатр прописла противоаллергические капли фенистил по 5 капель 2 раза в день. В показаниях прочитала что очень много побочных эффектов и ночное апноэ. Подскажите, можно ли их применять...
Добрый день! Это не означает что они все у вас будут! Это крайне редкие индивидуальные реакции на препарат, этим средством регулярно лечат младенцев от аллергии и ничего не происходит. Принимать нужно! Это поможет легче перенести прививку. Здоровья Вам!