Консультации / Педиатрия

Запоры у ребенка 1 год и мес

У моего внука запоры ,ему 1год,2мес.,Без клизмы сходить на горшок не может. Какое слабительное можно принимать ребенку без вреда для здоровья?
Добрый день! Микролакс. Но это не выход, нужно выяснять причину. Зачастую это молочный белок или дисбактериоз. Поэтому исключается все молочное, а также курсом дают лакто и бифилобактерин. Здоровья Вам!
Спасибо большое ! Попробуем.