Консультации / Педиатрия

Заложен нос иногда кашляет чихает

Доброе утро. Со вчерашнего вечера у грудничка (ему неделя, третий день после выписки) наблюдается заложенность носа, иногда кашель и чихание. Вызвали врача с утра, сказали размыто - ждите с 12:00 - 21:00. Меряли температуру: 36.9, Но спинка за ночь вспотела. Ждем врача, но очень жалко смотреть как ей трудно дышать. Можно ли ей закапать что-нибудь в нос для облегчения дыхания пока ждем врача?
Добрый день! Закапать можно детским називином для грудничков, но вообще пора начинать лечение - виферон, а если болезнь продолжается более 3 дней, то антибиотик амоксиклав, чтобы болезнь не развивалась дальше. Выздоравливайте!