Консультации / Стоматология

Болит зуб мудрости

Здравствуйте! У меня года три лез зуб мудрости периодически были ужасные боли, когда приходила к врачу на приём говорили, что есть вероятность что зуб растёт не правильно и ему может помешать соседний и в случае чего нужно будет идти в стоматологу-хирургу, но зуб всё таки вырос без вмешательств, но спустя какое-то время в нём появилась дырка и пока она маленькая и зуб не болит, я решила вылечить, мне поставили временную пломбу после чего я не спала две ночи от ужасной боли, спустя несколько дней боль стала еле заметной, но присутствовала, когда я пришла на повторный приём, мне поставили ещё раз временную пломбу так как я так же чувствовала боль, и опять ужасная боль и не могу спать...скажите нормально ли это и стоит ли его долечивать? обезбаливающие не помогают. Спасибо
Здравствуйте. Нет, это не нормально. Скорее всего в зубе воспаление нерв. Долечить зуб теоретически можно, но в 8- х зубах, как правило, очень тонкие и искревленные корневые каналы, из-за этого качественно пролечить их очень трудно, поэтому 8-е зубы с воспаленными нервами, чаще рекомендуют удалять. Но если вы хотите сохранить зуб, вам следует обратиться к стоматологу, который специализируется на лечении корневых каналов - стоматологу-эндодонту.