Консультации / Онкология

Возможно ли определить рак по анализу крови

Добрый день! интересует такой вопрос... правда ли, что для выявления рака, можно сдать простой биохимический анализ крови? и по нему будет видно...или обязательно сдавать много дорогих анализов на онкомаркеры? (Это чисто для себя, а не по направлению врача). Заранее благодарна за ответ!
Неправда. Кровь сдавать на онкомаркеры только по показаниям.