Консультации / Гинекология

Планирую беременность Низкий прогестерон

Здравствуйте. Можно задать вопрос? Мы планируем беременность, пробовали два месяца,не получилось, делала тест на овуляцию, овуляция была ровно на 14 день, цикл у меня 28 дней. Сдала мазки на зппп, обычный мазок, все в норме. По узи показало: признаки левосьоронег сальпингоофорита, метроэндометрита. Также беспокоят сильные месячные. Врач прописала курс 10 дней: свечи диклофенак, свечи с истихолом, тампоны с мазью вишневского 10 дней. Также сказала пропить 2 месяца контрацепцию клара,потом бросить и беременеть. В этом месяце прохожу лечение и сдала сама анализы на гормоны. 5 День цикла: лг 7,96; фсг 5,19, пролактин 418, эстрадной 42,8, прогестерон 1,42, тестестерон 0,953. Также сдала прогестерон 19 день цикла 0,8. Прогестерон у меня очень низкий, может поэтому у меня сильные месячные, и нет беременности? Если я буду принимать клайру, смогу ли я потом забеременеть? Нормализуется ли гормон.Фон? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Гормоны первой фазы нормальные, но если Вы проводили гормональное обследование на фоне приема КОК - это не информативно. Прием КОК основан на так называемом ребаунд эффекте, когда после "отдыха" яичники активно включаются в работу и вероятность наступления беременности возрастает. Гормональное обследование стоит повторить после приема КОК.