Консультации / Педиатрия

Мышечные волокна в кале

Ребенку 2 месяца.Исключительно на гв. Иногда (не всегда совсем) бывают в кале волокна.Это норма?Связано ли с качеством молока?
Добрый день! Да, связано. Волокна появляются из-за нагрузки на пищеварение, ее может давать молочный белок в питании мамы. Молочное исключить, а если ребенка беспокоит животик или есть проблемы со стулом, то еще нужен анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!