Консультации / Педиатрия

Давление у мальчика

Здравствуйте!Сын увидел танометр и попросил померять ему 8 лет. Измерив давление было 86/55 в интернете посмотрела это считается пониженным. Год назад иы обследовались у невролога поставили всд,он у меня заикаться немного и при разговоре нехватает воздуха . Скажите что делать с таким давлением
Добрый день! Да, это низкое давление и вероятно связано с всд. Заикание нужно лечить, на самоте запускать нельзя, тут очевидно все взаимосвязано. Обратитесь вновь к неврологу, в таких случаях назначают курсы пантогама и фенибута длительно, а также витамины группы В. Здоровья Вам!