Консультации / Лекарственные препараты

Дала просроченный эспумизан l

Здравствуйте!Ребенку 6 месяцев,во время купания глотнула мыльной воды.Для профилактики отравления дала эспумизан l 35 капель,хранился 5,5 месяцев после вскрытия в темном ящике.Только потом узнала,что срок хранения после вскрытия месяц!Скажите пожалуйста насколько это опасно?
Добрый день! Это вообще не опасно. Хранение после вскрытия только в течение месяца - это условность и если нет внешней порчи препарата (плесень, осадок, изменение цвета), то препарат годен к применению. В нем есть стабилизаторы, защищающие от порчи, тем более он правильно хранился. Все будет хорошо! Здоровья Вам!