Консультации / Болезни сосудов

УЗДС нижних конечностей

Здравствуйте доктор! Мне 40 лет. Сделал узи, проблем с ногами нет, были изредка за всю жизнь раза три судороги икр при снятии обуви и при сидячем положении, вены на ногах не выступают, бывает небольшая тяжесть при долгой ходьбе и долгом нахождении на ногах, ноги не отекают, единственное заметил небольшие следы от резинки от носков. Узи сделал из-за того, что врач хирург поставил диагноз растяжение связки в колленом суставе, я не удачно приземлился, когда закружилась голова. Обратился к сосудистому хирургу, при осмотре моих ног очень удивился результатом узи и сказал переделать. Посмотрите скан и вынесите ваши заключения! Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если Вас ничего не беспокоит, то повторять УЗИ нет смысла. Конечно, в описании есть нюансы противоречащие друг другу, но тут надо ориентироваться на Ваши ощущения. Повторите УЗИ через год. Удачи!
Консультация врача флеболога на тему «УЗДС нижних конечностей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.