Консультации / Педиатрия

Часть вакцины корь и паротит во время прививки вытекла из шприца нужно ли делать прививку повторно

Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 2 месяца , при проведении прививки от кори и паротита шприц слетел с иглы и часть вакцины ( примерно половина шприца) вытекла...Можно ли считать, что мой ребенок привит, и если нет, то нужно ли делать повторную прививку?
Здравствуйте! Если врач, который делал ребенку прививку, не сказал вам, что есть необходимость в повторной вакцинации, значит ее делать не нужно. Будет ревакцинация в 6 лет.