Консультации / Травматология и ортопедия

Боли при ходьбе на каблуках

Добрый день, у меня следующая проблема: вот уже лет 10 я не могу ходить на каблуках, даже на незначительно высоких, у меня на обоих стопах возникают жуткие боли на подушечках под пальцами, будто я хожу по иголкам, особенно под большими пальцами ног, если покачать ногой, то слышен даже хруст, будто что-то мешает...я обращалась год назад к ортопеду, который мне прописал ортопедические стельки, ношу их с тех пор, но никакого улучшения не чувствую.Подскажите, что мне делать, может, нужно хирургическое вмешательство? Спасибо.
Требуется осмотр стоп специалистом. Если это развивающееся плоскостопие, то придется отказаться от высоких каблуков, всего лишь. Мера гораздо рациональнее, чем травматичное оперативное вмешательство при плоскостопии, не гарантирующее конечного результата.
Консультация врача травматолога на тему «Боли при ходьбе на каблуках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2011
О консультанте