Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз семимесячного малыша

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа на дисбактериоз моей дочери (7,5 месяцев). Сдавали, потому как беспокоили колики и частый стул до 6 месяцев (но недавно нормализовался, стал оформленным, раз в день), и срыгивания (которые продолжаются и в настоящее время). Итак, e.Coli 7*10 >8;с.Amalonaticus 3*10 >8; энтерококки 3*10>6; бифидобактерии 4*10>9 и лактобактерии 1*10>9.Эшерихии со сниженной ферментативной активностью, гемолитические, микробы рода протей, золотистый стафилококк, дрожжеподобные грибы и клостридии не обнаружены. Пожалуйста, ответьте, в нашем городе нет детского гастроэнтеролога, а в соседний город за консультацией пока съездить не можем.
Добрый день! У ребенка выраженный дисбактериоз и рост патогенов в кишечнике. Лечат это энтерофурилом, мезимом, мотилиумом, хилаком и линексом. Обязательно проанализировать питание ребенка: рост таких патогенов может давать молочный белок в питании мамы, неподходящая смесь или неправильно вводимый прикорм. Здоровья Вам!