Консультации / Педиатрия

Прием дезала

Здравствуйте, ребёнку 8 лет, вес 31 кг. У нас весенняя аллергия. Врач назначил пить дизал по 1 таб на ночь. (5 Мг). Купили. В инструкции написано разрешено с 12 лет. Можно давать? И можно таблетку разделить пополам? Спасибо, я очень переживаю.
Добрый день! Весенняя аллергия требует чуть большей дозы, и особых долгодействующих средств, половинка таблетки может не помочь. Детской формы этого препарата нет, потому врачи под свою ответственность назначают его и детям, при чем часто и в более раннем возрасте. Препарат принимать можно, таблетку делить не нужно. Здоровья Вам!