Консультации / Педиатрия

Прививка бцж в 8 лет

Здравствуйте,в роддоме ребенку не сделали по медотводу бцж, потом в течении 7 лет много болели ,и у нас не получалось сделать эту прививку ,8 апреля нам будет 8 лет ,и мы хотим сделать наконец эту прививку ,сегодня нас отправили на реакцию манту, а 8 апреля запланирован бцж, насколько правильно я поступаю? Может быть уже совсем опаздали,и не стоит её делать вообще ?
Добрый день! Ничего вы не опоздали, инфицированию туберкулезом подвержены люди всех возрастов. Все верно, перед бцж делают манту. Здоровья Вам!