Консультации / Педиатрия

Жуткий кашель у ребёнка 8 месяцец

Кашель и прозрачные сопельки у дочки уже неделю,в лёгких чисто горло не красное,делаем ингаляции с лазолваном,пьем АЦЦ в порошки,ромашка и т атум Верде ! Толку ноль! Что делать! Врач был!
Добрый день! Чистые легкие - это не показатель. Если кашель продолжается более 3 дней, и не наступает облегчения, то это означает, что присоединилась бактериальная инфекция, поэтому назначается антибиотик в обязательном порядке - амоксиклав или амоксицилин. Остальное лечение можно продолжать. Выздоравливайте!