Консультации / Хирургия

шишки

здравствуйте! у моего мужа 3 дня назад появилось уплотнение прямо на лбу. оно убольшилось на след.день думали что прыщь но нет там нет гноя. уплотнение твердое и как шар. вчера появилось еще только уже на шее где лимфоузлы! и сегодня утром под глазом. отек переходит на глаз со лба! помогите ответом что это и как лечить???
рекомендую не затягивать и срочно обратиться к терапевту (для начала)