Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте!! Нужен ваш совет. Нам 6 месяцев, сдали кровь, показатель гемоглобина 115, наш педиатр сказал,что очень низкий показатель,прописал форум-лек, я же читала,что нижняя граница для нашего возраста 100, не знаю что делать, не хотелось бы давать сразу лекарственные препараты, тем более, что я во время беременности ферум-лек принимала и мне он не пошел. Также за месяц мы прибавили 390гр, тоже сказали что очень мало, но весим мы 8'640 и я бы не сказала,что мы худые,даже наоборот. Спасибо заранее за ответ!
Добрый день! Это не очень низкий гемоглобин, но нижняя граница нормы, норма от 115 до 140. Потому педиатр и рекомендует немножко поднять, это разумно. Прибавка тоже нормальная, но все же гемоглобин стоило бы поднять. Здоровья Вам!