Консультации / Отоларингология

Шум в ушах ухудшение слуха

Здравствуйте, доктор! Прошу помочь: беспокоят уши. Перед сном, когда тихо, начинаю слышать вибрации в правом ухе. Стоит хлопнуть, зашуметь или резко двинуть головой, и вибрация проходит на полсекунды. Когда глотаю слюну, слышу неприятный треск, и это на каждое глотание. И, кроме того, когда слышу громкие высокие звуки, ощущение, что они расслаиваются и будто бы забито ухо. Обращались к ЛОРу, и не одному - сколько врачей - столько диагнозов. Один сказал, что евстахиит, а второй, что уши чистые - значит нервы (возможно, так как впервые услышал вибрацию наутро после серьезного потрясения). Так или иначе, это сильно понижает мое самочувствие и уже выводит из себя. Как себя вести? Что скажете? Спасибо!
Успокоиться! Сделать аудиограмму и пройти импедансометрию. Действовать в зависимости от полученных результатов. Желаю удачи!
Консультация врача отоларинголога на тему «Шум в ушах ухудшение слуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.